Форт Утриш

События

Устрицы и мидии Большого Утриша


Видео про то, как попадают на стол друзьям и гостям ресторана «Форт Утриш» устрицы и мидии, которых выращивают в утришском мидийно-устричном хозяйстве. Хозяйство находится в открытом море на глубине более сорока метров. Из этого видео вы узнаете, как именно происходит процесс погружения, проверка и отбор.

Плантации мидий и устриц расположены в четырех километрах от самого берега Большого Утриша. Вода там гораздо чище, сильнее донное течение. Песок в раковины не попападает, а значит не попадает Вам на зубы во время употребления.
Водолазы дважды в день добираются до места на специальных баркасах и проверяют подводное хозяйство, а потом приводят в порядок коллекторы, на которых растут и размножаются черноморские мидии и устрицы.
С момента зарождения черноморских мидий и устриц до того момента когда они попадают на стол занимает порядка двух лет и больше.
Сильное морское течение, а также шторма способны повредить всю плантацию черноморских мидий и устриц. Но все эти природные катаклизмы не помешают друзьям и гостям «Форт Утриш» наслаждаться морскими черноморскими деликатесами. Добро пожаловать!
Мы работаем для Вас. Мы работаем всегда!